Vereador

Foto de João Fernandes Ferreira

João Fernandes

Nome completo: João Fernandes Ferreira

Partido: PSDB

Estado: PR

Cidade: Maringá

Escolaridade: Superior Completo

Nascimento: 28/12/1978         Idade: 38 anos

joao@camara.leg.br

(11) 1234-1234  Ramal: 123

Elit risus interdum, elementum risus tincidunt nulla pellentesque ipsum, augue massa pede tellus a a eu, integer maecenas, laborum sint. Suscipit at sit, id etiam, lectus vehicula urna vel odio odio, sit lobortis mollis dolor. Tortor optio inceptos, augue sapien sit, dolor laoreet augue ut, imperdiet rhoncus, ornare omnis auctor congue. Neque sodales autem facilisis id arcu porttitor.

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2013 a 2016

Eleito Vereador

1973 a 1976

Eleito Vereador

1969 a 1972

Comissões

 Presidente        01/01/1975 a 01/11/1976

Comissão de Acessibilidade e Mobilidade

 Presidente        01/01/1973 a 31/12/1976

Comissão de Educação e Pessoa Idosa

 Membro         01/01/1973 a 31/12/1976

Comissão de Ciência e Tecnologia

 Membro         01/01/1970 a 31/12/1972

Comissão de Cidadania, Direitos Humanos e Defesa do Consum

 Membro         01/01/1969 a 31/12/1972

Comissão de Ciência e Tecnologia